| Markenname: | Huaye |
| MOQ: | 50 MT |
| Lieferzeit: | 45 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | L / C, T / T |
25 ̊180 mm warmgewalzte Flachstange Q195 Q215 Q235 aus leichtem Stahl
1.Produktübersicht
Warmgewalzte Flachstäbe sind ein weit verbreitetes Produkt aus mildem Stahl für die Strukturfertigung, Maschinenherstellung, Baustoff und industrielle Verarbeitungsanwendungen.Hergestellt nach GB 704 und ASTM, DIN, EN und JIS-Standards bietet das Produkt stabile mechanische Eigenschaften, zuverlässige Dimensionskonsistenz und eine gute Fertigungsleistung.
Der flache rechteckige Abschnitt bietet bequemes Schweißen, Schneiden, Bohren und Montieren für allgemeine Anwendungen in der Industrie und im Bauwesen.
2.Technische Lösung
Das Produkt wird durch Warmwalzverfahren hergestellt, um eine stabile Toleranz bei Breite und Dicke zu gewährleisten und gleichzeitig eine gute Duktilität und strukturelle Leistung zu erhalten.
Niedrigkohlenstoffstahlsorten wie Q195, Q215, Q235 und ASTM A36 bieten eine ausgewogene Festigkeit und Formfähigkeit für Fertigungs-, Schweiß- und Bearbeitungsarbeiten.
3.Spezifikationen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Art der Ware | Warmgewalzte Flachstäbe |
| Standards | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten nicht für die Zulassung von Fahrzeugen, die mit einem Fahrzeug ausgestattet sind. |
| Materialqualität | Q195 / Q215 / Q235 / Q345 / SS400 / ASTM A36 / S275JR |
| Breite | 25 ∼ 180 mm |
| Stärke | 3 ̊20 mm |
| Länge | 6m oder individuell |
| Technik | Warmgewalzt |
| Oberflächenbehandlung | Öl / Sandstrahlen / Verzinkung / Lackierung |
| MOQ | 50 MT pro Größe |
| Verpackung | Standardverpackung für die Ausfuhr |
4.Anwendung
Warmgewalzte Flachstäbe werden üblicherweise für:
5.Verarbeitung
Das Produkt unterstützt:
6.Vorteile
7.Wie man wählt
8. Häufig gestellte Fragen
Q1.Welche Sorten sind für warmgewalzte Flachstäbe erhältlich?
Zu den verfügbaren Sorten gehören Q195, Q215, Q235, Q345, SS400, ASTM A36 und S275JR.
Q2.Wie ist die Standardlänge
Die Standardlänge beträgt 6 m, kundenspezifische Längen sind erhältlich.
Q3.Können verzinkte Flachstäbe geliefert werden?
Es gibt galvanisierte, lackierte, geölte und sandgesprengte Oberflächen.
Q4.Welche Industriezweige verwenden Stahlflächenstangen
Zu den Anwendungen gehören Bauwesen, Maschinenbau, Schiffbau, Brückenbau und Stahlkonstruktionsfertigung.
Q5.Was ist das MOQ?
Die Mindestbestellmenge beträgt 50 Tonnen pro Größe.